Самара, 16.03.2017, 11:49

Выжить на 13 тыс. рублей в месяц в России - реальность бесплатного медицинского обеспечения и проживание в капиталистическом строе

Вопрос №12292889 из г. Самара
опубликован 16.03.2017, 11:49
Как Вы считаете, в нашей стране можно прожить на 13 тыс. рублей в месяц. Оплачивая ЖКХ и все остальное, лекарства, необходимую одежду, питание и лечение которое стало платное в нашей стране, хотя везде говорят о бесплатном медицинском обеспечении, но ведь это не правда, все у нас стало платным. И вообще в каком строе мы сейчас живем, в капиталистическом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смущает. А пенсии у нас были всеода и при Советском союзе они были на уроане зарплаты, мы тоже хотим пенсии на уровне московских зарплат, таких например как у вас.

16.03.2017, 12:42

Здравствуйте еще раз, Людмила! У кого "У Вас?", Людмила? Лично у нас пенсии такие же - 7000 рублей в среднем. Но вопрос назначения размера пенсий - не к юристам, а к Правительству. Вам к депутатам стоит обратиться с этим вопросом.

16.03.2017, 12:45

Здравствуйте, хотеть никто не запрещает. Но не у всех "московские зарплаты", в маленьких городах большинство семей живет на тот самый прожиточный минимум, ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, потому что работы в таких городах нет.

16.03.2017, 12:45

Здравствуйте, а как семьи живут на прожиточный минимум в 7000 рублей? А как пенсионеры живут? Каждый выкручивается как может. Не хватает денег, найдите еще одну работу.

16.03.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вои именно, а как живут пенсионеры на 7 тысяч рублец, а я свое уже отработала и отслужила и заработала свои льготы своим трудом и здоровьем и прошу чтобы мои льготы мне вернули, а тем кто сидел дома и не работал всю свою жизнь и теперь получает маленькую пенсию пусть идет и работает дальше, а не за счет льгот, которые мы своим трудом заработали, они же отбирают у меня мною заработанные деньги и отдают их тем кто не работал всю свою жизнь и где же справедливость?

16.03.2017, 12:27

Здравствуйте, а вас не смущает то, что мы платим налоги, а они идут на содержание преступников, которые пожизненно сидят, насильники, воры, убийцы. А в школе, например, даже бесплатного обеда нашим детям предоставить не могут?

16.03.2017, 12:31

Здравствуйте, Людмила! Я с Вами полностью соглашусь. Но вопрос в том, что таково наше пенсионное законодательство, принимаемое чиновниками, которых мы сами и выбираем. Вспомните то время, когда пенсий у нас в стране ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.

16.03.2017, 12:36

Смущает. А пенсии у нас были всеода и при Советском союзе они были на уроане зарплаты, мы тоже хотим пенсии на уровне московских зарплат, таких например как у вас.

16.03.2017, 12:42

Здравствуйте еще раз, Людмила! У кого "У Вас?", Людмила? Лично у нас пенсии такие же - 7000 рублей в среднем. Но вопрос назначения размера пенсий - не к юристам, а к Правительству. Вам к депутатам стоит обратиться с этим вопросом.

16.03.2017, 12:45

Здравствуйте, хотеть никто не запрещает. Но не у всех "московские зарплаты", в маленьких городах большинство семей живет на тот самый прожиточный минимум, ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, потому что работы в таких городах нет.

16.03.2017, 12:45