Вопрос о продаже квартиры с пропиской несовершеннолетнего ребенка и выписке прописанных

Добрый день. Меня интересует такой вопрос, если квартира в собственности на двоих, но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, можно ли продать квартиру, ну и соответсвенно выписать всех прописанных (кроме ребенка еще двое взрослых) в никуда. Спасибо.

Лучший ответ

Может продать квартиру собственник. И выписать собственник из квартиры можете, в том числе несовершеннолетнего. Ст.209 ГК РФ. Через суд.

Спасибо.

Доброго времени суток! Если они просто зарегистрированы и не являются собственниками этого жилья то их можно выписать в любой момент в судебном порядке в никуда.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, собственники могут продать свое имущество, а родители могут снять ребёнка с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Без согласия органов опеки Вы не сможете продать квартиру. Снять с регистрационного учета иных лиц возможно если основания, например не проживают в квартире.