Вопрос о продаже квартиры с пропиской несовершеннолетнего ребенка и выписке прописанных
Добрый день. Меня интересует такой вопрос, если квартира в собственности на двоих, но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, можно ли продать квартиру, ну и соответсвенно выписать всех прописанных (кроме ребенка еще двое взрослых) в никуда. Спасибо.
Может продать квартиру собственник. И выписать собственник из квартиры можете, в том числе несовершеннолетнего. Ст.209 ГК РФ. Через суд.
Доброго времени суток! Если они просто зарегистрированы и не являются собственниками этого жилья то их можно выписать в любой момент в судебном порядке в никуда.
Здравствуйте, собственники могут продать свое имущество, а родители могут снять ребёнка с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Без согласия органов опеки Вы не сможете продать квартиру. Снять с регистрационного учета иных лиц возможно если основания, например не проживают в квартире.
Здравствуйте, Марина.
Взрослых выписать можно в никуда, если они не являются собственниками или за ними не сохранено право пожизненного пользования.
Всего доброго.
Марина, здравствуйте! Для получения подробной платной юридической консультации обращайтесь по телефону или пишите на электронную почту. Рада буду помочь!
Можно сняться по заявлению с рег. учета всем зарегистрированным в квартире.
Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru