Хабаровск, 16.03.2017, 14:36

Проблемы с выплатой алиментов и разделом имущества - можно ли изъять автомобиль, переоформленный на мать?

Вопрос №12293893 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2017, 14:36
В момент брака был приобретен автомобиль, а когда он узнал, что я подаю на развод, то он по быстрому переоформил авто на свою мать, сделав куплю продажи на нее. Развод состоялся, суд присудил ему алименты на троих детей и на меня, т.к я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет. Потом я подала в суд по разделу имущества, и так же я выиграла суд и мне присудили пол стоимости автомобиля. Алименты он не платит с декабря месяца 2016 года, пол стоимости авто так же не выплатил. Могут ли судебные приставы изъять данный автомобиль если данное средство оформлено на его мать или могут только забрать у него водительское удостоверение, чтоб он не пользовался данным автомобилем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было подать исковое заявление о признании данной сделки незаконной. После этого приставы смогли бы наложить арест на данный автомобиль и его реализовать.

16.03.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Суд прошел по данному авто и мне присуди половину стоимости автомобиля, несмотря на то, что оно было незаконно переоформлено на его мать, так как данный автомобиль был приобретен в браке. Мне тогда что подавать теперь заново в суд о признание сделки недействительной, ведь суд уже мне присудил половину стоимости автомобиля.

16.03.2017, 14:58

Суд присудил вам половину это верно, но приставы же не могут изъять автомобиль не принадлежащий вашему бывшему мужу. Если у него есть еще имущество, можете заставить судебных приставов работать, обратиться в прокуратуру к старшему судебному приставу.

16.03.2017, 15:00

Здравствуйте. Суд оставил автомобиль за ним присудив вам половину стоимости этого автомобиля. Поэтому вам нужно обратиться с исполнительным листом к приставам чтобы они наложили арест на имущество бывшего мужа.

16.03.2017, 15:02