Нужно ли согласие КДН и на какой нормативный документ ссылаться при переводе ребенка из дневной школы в вечернюю (сменную) в 9 класс, если ребенок хорошо учится и не состоит на учете?

Нужно ли согласие КДН при переводе ребенка до 15 лет 9 класс из дневной школы в вечернюю (сменную) если ребенок хорошо учится, из благополучной семьи и не состоит на учете нигде. На какой нормативный документ ссылаться, если школа настаивает на прохождении комиссии по делам несовершеннолетних для выдачи документов.

Лучший ответ

На какой нормативный документ ссылаться,

Положение о КДН и закон об образовании.

В силу ст 64 ск рф родители имеют преимущественное право на воспитание детей, в силу фз об образовании именно родители отвечают за получение ребенком среднего полного образования, отказ выдать вам документы без решения комиссии незаконен, требуйте отказ в письменном виде и его в суд обжалуйте.