Новосибирск, 16.03.2017, 15:10

Нужно ли согласие КДН и на какой нормативный документ ссылаться при переводе ребенка из дневной школы в вечернюю (сменную) в 9 класс, если ребенок хорошо учится и не состоит на учете?

Вопрос №12293933 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2017, 15:10
Нужно ли согласие КДН при переводе ребенка до 15 лет 9 класс из дневной школы в вечернюю (сменную) если ребенок хорошо учится, из благополучной семьи и не состоит на учете нигде. На какой нормативный документ ссылаться, если школа настаивает на прохождении комиссии по делам несовершеннолетних для выдачи документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой нормативный документ ссылаться,

Нужно ли согласие КДН при переводе ребенка до 15 лет 9 класс из дневной школы в вечернюю (сменную) если ребенок хорошо учится, из благополучной семьи и не состоит на учете нигде. На какой нормативный документ ссылаться, если школа настаивает на прохождении комиссии по делам несовершеннолетних для выдачи документов.

Положение о КДН и закон об образовании.

16.03.2017, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В силу ст 64 ск рф родители имеют преимущественное право на воспитание детей, в силу фз об образовании именно родители отвечают за получение ребенком среднего полного образования, отказ выдать вам документы без решения комиссии незаконен, требуйте отказ в письменном виде и его в суд обжалуйте.

16.03.2017, 15:33

В положении о КДН какой пункт поясняет, что согласие о переводе ребенка необходимо только если это неблагополучная семья и ребенок стоит на учете в КНД, а в обычном порядке такое согласие не требуется?

16.03.2017, 17:20

Нет в положении о кдн такого пункта, вам я написала о другом, о том что требование подобного рода по отношению к вам незаконно.

16.03.2017, 17:52

Елена! Подготовка консультации с использованием нормативных документов-услуга платная. Помимо названных мною документов, есть еще куча нормативных актов, начиная от ФЗ № 120, законом образования и иных постановлений Правительства. Если вы хотите обжаловать чьи-то действия, заказывайте платную консультацию. Ликбез мы здесь не проводим.

17.03.2017, 08:55