Проблема неоплаты аренды владельцу хостела - Жилец из Нигерии отказывается платить и не предоставляет паспорт
Диана, обращайтесь в суд с иском о выселении. С другой стороны, выясните на каких основаниях гражданин Нигерии пребывает на территории РФ. С Нигерией у РФ визовый режим. Виза имеет срочный характер. В случае если виза просрочена, обращайтесь в полицию, и вашего гостя выдворят за пределы РФ.
А если полиция разводит руками (мы уже их вызывали) , можно еще куда - нибудь обратиться? Они говорят что таких как он у них много и заниматься они им не будут, не видят смысла.. Вот сама не понимаю как это так..
Здравствуйте. В таком случае бездействие полиции вы вправе обжаловать в прокуратуру. Обращайтесь и пишите жалобу по этому поводу. Удачи вам.