Возможна ли применение регресса или субсидиарной ответственности к учредителю при отсутствии денег и имущества в ООО с исполнительным листом?
Возможно возложение обязательств по решению суда непосредственно на учредителя.
Но не во всех случаях.
Например, если речь идет о договорных отношениях (бизнес), то следует доказывать взаимосвязь возникшей задолженности и ответственности должника за преднамеренное банкротство.
Здравствуйте!
Для начало Вам необходимо обратится в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом, а затем только сможете требовать субсидиарную ответственность..
На ООО есть исполнительный лист. Учредитель и руководитель в единственный и в одном лице. Ни денег, ни имущества нет. Решение суда о неосновательном обогащении. Просто украдены. И средств просто подать на банкротство этой фирмы тоже нет. Есть ли возможность на возбуждение уголовного дела о мошенничестве?