Интернет-магазин отказывается заменить неправильно доставленные джинсы и предъявляет неверные обвинения. Как защитить свои права?
Направьте им письменную претензию о нарушении ФЗ "О защите прав потребителей" (Вы вправе вернуть товар в течение 2 недель если он Вам не подошел", а если в течение 10 дней откажут - подавайте иск в суд.
Они не принимают претензию, не рассматривают, так как утверждают, что я им возвращаю не те вещи, которые они мне высылали.
Если не принимают претензию " в рук" - обращайтесь по почте - отсылайте претензию заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения
если в срок 10 дней не ответят или дадут отрицательный ответ - в суд обратитесь.
Они не принимают претензию, не рассматривают, так как утверждают, что я им возвращаю не те вещи, которые они мне высылали.В указанном случае - только обращение в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте.
Вам важно отправить им претензию НА БУМАГЕ, обычной почтой, заказным письмом с уведомлением. Забудьте навсегда о существовании таких вещей, как телефон и электронная почта.
Только бумажный вариант претензии приемлем для последующего суда.