Как получить компенсацию юридических расходов от Пенсионного фонда и что делать, если исполнение не производится
В силу ст.
Исполнением решений судов о взыскании с Пенсионного фонда РФ денежных средств занимаются органы Федерального казначейства.
Для взыскания денежных средств Вам необходимо подать в орган Федерального казначейства по месту нахождения отделения Пенсионного фонда РФ следующие документы:
1.Заявление на осуществление взыскания с указанием реквизитов счета для перечисления денежных средств;
2. Исполнительный лист;
3.Копия судебного акта, заверенная судом (с синей печатью).
задолженность казначейство должно списать и направить на Ваш счет.
Решение суда подлежит исполнению судебным приставом в течение 2 месяцев, но с пенсионным фондом может быть небольшая задержка.