Отказали в возврате авиабилетов из-за отсутствия соответствующей справки - может ли суд помочь вернуть деньги?
Купил за 3 месяца авиабилеты Москва-Сочи, Сочи-Москва. За месяц до вылета увозит скорая с острым остеохондрозом, грыжа, защемление нерва. Передвигаться не могу, сидеть не могу, только лежать. За неделю до вылета отменяю покупку билетов, прошу сделать возврат. Просят справку (там много подписей надо и печатей, и написать что не рекомендуются авиаперелеты), Но в клинике не смогли поставить все подписи, там один врач и лечит и главврач он. Мне отказывают в возврате, ибо справка не соответствект. Могу ли я через суд вернуть деньги, ссылаясь на то, что я физически не могу не могу добраться до аэропорта, мне ехать в Москву 400 км! Сидеть больше 5 минут не могу, и в самолете естественно тоже не смогу!
Здравствуйте.
Теоретически можно попытаться через суд обжаловать отказ в возврате билета и признать факт "вынужденного возврата". Но сомнения вызывают документы клиники.