«Приглашение на профилактическую беседу в администрацию - обязательно ли я должен явиться?»
Вопрос такой жду суд по ст 151.1 УК РФ,тут приходит письмо с администрации с таким текстом. Во исполнение требования дознавателя ОД ОМВД содержащихся в представлении о принятие мер по устранению обстаятельств, способствовавших совершению преступлений {других нарушений закона} приглашаетись в администрацию для проведения профилактической беседы, Скажите обьязательно туда ехать?
Да, обязательно. Вы же сами на него и ответили - это требование дознавателя, которое возложили исполнить администрации. Если не прибудете, могут наложить административный штраф.