Расходы при покупке комнаты на материнский капитал в совместную собственность для семьи из четырех человек (включая детей 2,5 года и полгода).
Вечер добрый, Елена.
Воспользоваться средствами материнского капитала Вы сможете лишь через полгода (когда старшему малышу исполнится три). Поэтому для начала (чтобы не лезть в ипотечные проценты) подберите спокойно жилье и предварительно без суеты согласуйте сделку с пенсионным фондом.
Скорейшего Вам новоселья.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение можно купить только за счет ипотечного кредита. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала. Придется платить проценты по ипотеке до того, как погасите капиталом.