Как будет разделена комната, купленная на материнский капитал во время развода?
Подруга находится в разводе. У нее есть сертификат на материнский капитал, и она во время развода хочет оформить сделку по покупке комнаты на средства материнского капитала. Вопрос в том, будет ли эта комната общей собственностью. Будет ли пока еще супруг сособственником?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Согласно п. 4 ст. 10 закона о мат. капитале, жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
А может ли супруг на стадии бракоразводного процесса отказаться от доли в приобретаемой комнате? и каким образом это можно оформить? Спасибо.