Кредит в Сбербанке закрыт, но коллекторы требуют выплаты - что делать?
Ситуация такая: брала кредит в Сбербанке (137000), в мае 2015 года был последний платеж, после не могла платить, пошла задолжность. Звонят с 1-го коллекторского бюро и требуют выплату всей суммы (140000), позвонила в сбербанк узнать сумму задолжности и мне ответили что кредит закрыт, все по нулям и что я могу получить справку о закрытии в любом филиале. Вопрос что мне теперь делать? По идее долг есть т.к. я лично его не гасила но в сбербанке кредит закрыт, а коллекторы требуют.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Скорее всего, Сбербанк передал ваш долг коллекторам.
Уточните информацию у коллекторов по поводу передачи им вашей задолженности от Сбербанка, а также просите у них полный расчет вашей задолженности, включая штрафы, пени, основной долг. Исходя из этого платите.
Здравствуйте, Ольга
Значит идите в банк и получите справку о закрытии кредита, пока дают.
Коллекторам ни копейки не платите
Желаю Вам удачи и всех благ!