Отсутствие предоставленного учебного отпуска и возможность подачи жалобы
Никакой суд и прокуратура уже не поможет вернуть вам отпуск, так как он предоставляется не для отдыха, а учёбы. Но, если хотите испортить отношение с командиром, то можете написать жалобу. Прокуратура вынесет представление, на основании которого вышестоящий командир возможно привлечет вашего к дисциплинарной ответственности. А там перевернут, что вы сами не хотели на сессию, так как были не готовы и попросили справку. Поступит информация в ВУЗ, - вплоть до отчисления. Надо было жаловаться и требовать когда вызов вам пришел.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата.