Проблемы с подтверждением совместного проживания после смерти отца - Маме 82 года, отсутствует ИНН. Судья отказал принять документы. Куда обратиться?

Вопрос №12295741 из г. Екатеринбург
опубликован 16.03.2017, 20:56
Маме 82 года ИНН отсутствует. После смерти отца пытаемся через суд подтвердить совместное проживание. Оплатила Госпошлину в Сбербанке по своему ИНН. Судья отказал принять документы. Родители прожили в браке 60 лет. Суд длится уже год. Куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

1. Оплачиваю на имя доверителя, указав свой ИНН (оплату произвожу через терминал)

2. В нотариально удостоверенной доверенности всегда указываем, что представителю предоставляется т право на оплату за доверителя платежей и пошлин.

20.03.2017, 10:14

Добрый вечер. Вам не нужно оплачивать госпошлину так Как ваша мать является пенсионером ходатайствовать об отсрочке уплаты приложите и пенсионное удостоверение. Всего хорошего приятного вечера.

16.03.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для того чтобы писать жалобу сначала надо изучить ваши документы и ваш иск. Исковое заявление должно быть грамотно составлено. Суд может отказывать из-за нарушения формы заявления.

Без знания дела жалобы вне пишут и не советуют.

17.03.2017, 08:15

Здравствуйте, Вы имеете право оплачивать госпошлину за маму при наличии доверенности, в противном случае судья обосновано Вам отказал. Наличие ИНН для оплаты госпошлины не требуется. Так же Вы можете подать ходатайство на имя судьи с просьбой отсрочить уплату госпошлины. При этом обратите внимание на ст. 333.35 НК.РФ в ней установлены льготы по оплате госпошлины для отдельных категорий граждан, если Ваша мама попадает в указанные категории то оплачивать госпошлину не требуется.

19.03.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вот чтобы еще один год не судиться и не бегать по инстанциям наймите юриста, который, как специалист, поможет вам в оформлении всех необходимых документов.

20.03.2017, 10:27

Какое ходатайствовать об отсрочке уплаты я должна приложить. Судья отклонила дело без оплаты Госпошлины. На какой документ сослаться чтобы не платить Госпошлину?

19.03.2017, 11:11

Здравствуйте! Валентина Ивановна, в Налоговом Кодексе РФ есть раздел по уплате Гос. пошлины.

В этом разделе есть статья о льготах по уплате гос. пошлины. Удачи и добра!

19.03.2017, 11:21

Не получила внятного ответа бесплатно. У Вас только платные ответы внятные?

19.03.2017, 11:14

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для организаций - 6 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера;

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) при подаче административного искового заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов (нормативных актов) государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, государственных корпораций, должностных лиц, а также административного искового заявления об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 4 500 рублей;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1) при подаче административного искового заявления об оспаривании актов федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 4 500 рублей;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 15.02.2016 N 19-ФЗ)

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 2 000 рублей;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

10) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 27.12.2009 N 374-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

11) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда - 2 250 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) при подаче заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13) при подаче заявления об отмене решения третейского суда - 2 250 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15) при подаче административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей.

(пп. 15 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.20 настоящего Кодекса.

вот вам ссылка.

19.03.2017, 11:29

К исковому вопросов нет. Вопрос об оплате Госпошлины-без наличия ИНН Сбербанк оплату не берет, а старушке уже 82 года ИНН никогда не имела и не требовалось, я - дочь, оплатила со своего, не понятно какая разница суду с чьего ИНН оплачена Госпошлина, а дело о совместном проживании остановлено, хотя прожили они 60 лет.

20.03.2017, 09:46

Добрый день

самое простое что приходит в голову - оплатите через иной банк которой согласится провести оплату

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

20.03.2017, 09:51

Оплату принимает только СБЕРБАНК! для информации.

20.03.2017, 10:11

Если суд длится уже год. и дело принято к рассмотрению, значит ваша госпошлина и квитанция зачтена и принята. ИНН для госпошлины значения не имеет. Без госпошлины суд вообще не начинается. .

Вы сколько оплатили? Надо 300 рублей.

20.03.2017, 10:19