Как обезопасить себя и получить положительное решение в ПФР при отсутствии собственности на квартиру, приобретенную по переуступке от ДДУ
Купила квартиру по переуступке от дду. До договору дду дом должны были сдать в 2014 г. Но, в связи с тем, что застройщик су-155 в процессе банкротства, дом ввели в эксплуатацию в октябре 2016, а собственность мы должны получить в арбитражном суде (предварительные сроки-конец 2027). На руках есть акт о пользовании квартирой, в том числе уже платятся коммунальные платежи. При покупке квартиры я использовала ипотеку и хотела часть долга покрыть материнским капиталом. Но при сдаче документов в пфр меня предупредили, что скорее всего будет отказ, т.к. До сих пор нет собственности. Как себя обезопасить и получить положительное решение в пфр?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Так регистрируйте.