Какой срок грозит за кражу, после которой объявлен в розыск в условиях заключения?
Вам правильно написали: санкиця по ч. 1 ст. 158 УК РФ - до 2 лет лишения свободы. Хотя эта статья предусматривает и другие виды наказания, не предусматривающие лишение свободы.
Добрый день. Максимальное наказание по статья 158 часть 1 УК РФ составляет 2 года лишения свободы.
Спасибо за обращение к нам на сайт.
Здравствуйте! Максимальное наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ до двух лет. Если на момент совершения преступления сын не был судим, то суд вправе назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Более того, у него в таком случае остается шанс на прекращение дела за примирением сторон.