Правила иска по взысканию долга по нотариальному договору займа в интересах товарища
Мне необходимо истребовать (за товарища) деньги по договору займа, оформленному нотариально. Какие моменты мне необходимо учесть в своем иске?
Доброго времени суток! Во-первых вы можете это сделать только при наличии нотарисальной доверенности. Для подачи иска нужно оплатить госпошлину, приложить договор займа и копию иска для ответчика.
Уважаемая Виктория.
Здравствуйте.
В исковом заявлении много каких моментов необходимо учесть.
Главное, конечно, чтоб исковое заявление соотсвтетвовало требованиям действующего законодательства РФ, правильно определить подсудность и подведомственность.
Рассчитать размер неустойки и рассчитать госпошлину.