Процесс получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку на семейные средства
Добрый день! Каждый из Вас сможете получить налоговый вычет в пределах стоимости своей доли в общем долевом имуществе. Документы на вычет имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Да, со средств материнского капитала в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, потраченных на покупку жилого объекта нельзя получить налоговый вычет.
Нет, вы не правы – налоговый вычет получите в сумме 2.000.000 руб. с данной покупки: Статья 220 налогового кодекса рф... Удачи вам…
Здравствуйте. Если вы используете кредитные средства то возврату подлежат только личные средства используемые на приобрела квартиры а так же вычет предоставляется на уплаченные проценты по кредиту. На сумму не более 3 млн. Рублей.