Какие доказательства необходимы в суде, если на мой украденный паспорт взяли кредит в размере 900 тысяч рублей?
Здравствуйте!
Вам следует предъявить встречный иск о признании договора недействительным.
Основанием признания договора недействительным послужит факт отсутствия Вашей подписи в договоре.
Установить данное обстоятельство можно только с помощью судебной экспертизы. Это Ваше единственное возможное доказательство.
Поэтому просите суд провести почерковедческую экспертизу.
И лучше пригласите адвоката.
Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, добиваться возбуждения уголовного дела. Это и будет главным доказательством в суде.
Здравствуйте! Если вы писали заявление в полицию или в фмс об утере паспорта, то это и есть доказательство, что на момент оформления кредита у вас паспорта уже не было. Всего доброго!
Здравствуйте. Вам необходимо подавать встречный иск, возражения на иск банка. При правильном ведении дела с Вашей стороны, в удовлетворении исковых требований банка откажу. Подобная судебная практика имеется.
Если вы сразу после похищения паспорта не обратились в полицию доказать будет трудно. Но во вс иском случае просите тогда назначить почерковедческую экспертизу. И кроме того почти все банки при выдаче кредита делают фото человека, который берет кредит. Просите банк его предоставить.