Обращение взыскания по задолженности за воду на не прописанного и не проживающего в квартире собственника - правомерно ли это?
Нет, не имеет, если есть доказательства его непроживания. Он обязан оплачивать только жилищные платежи, а не коммунальные, т.к. он ими не пользуется, согласно ст.
Здравствуйте! Да. имеет полное право, т.к. он является собственником квартиры и обязан нести расходы по своему имуществу. Всего доброго!
Здравствуйте, если человек не проживает, и не прописан, то коммунальные услуги он не должен оплачивать, но другие расходы, как собственнику, придется оплачивать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.