Как получить решение суда (гражданское дело) И через сколько после оглашения решения.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы являетесь стороной по делу, можете обратиться в канцелярию по гражданским делам суда, который вынес решение. Получить копию решения Вы можете после изготовления мотивированного решения.

Здравствуйте. Обращаетесь с заявлением о выдаче копии решения суда в суд вынесший решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Решение суда можно получить обратившись в канцелярию суда. Как правило решение изготавливают в течение недели. Судья говорит обычно когда будет готово.

Добрый день! Мотивировочная часть решения изготавливается в течении пяти дней, т.е. после оглашения резолютивной части вы можете получить решение по истечении 5 дней.

Обратитесь в канцелярию суда. Резолютивную часть можете получить сразу. Полное решение попозже. А вообще судья сам, как правило. Сообщает при вынесении когда можно прийти за решением.

Если вы участник гражданского процесса (истец, ответчик, третье лицо), то вы получите копию по почте. Можете и сами обратиться в суд (канцелярию)