Почему филиалу Войсковой части 32880 и 69669 не была выдана премия по приказу Министерства обороны № 1010 от 2010 года?

Всем войсковым частям нашего города гражданским была выдана премия по приказу министра обороны № 1010 от 2010 г. кроме нашей части (филиал-войсковая часть 32880 фбу войсковая часть 69669). бухгалтерия объяснила, что с москвы деньги не пришли, а военные получили премию. Законно ли это? заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Приказом МО РФ от 26 июля 2010 г. № 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала вооруженных сил РФ» установлен Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала ВС РФ.

Этим же приказом установлено выплачивать за счет бюджетных средств, выделенных на оплату труда лиц гражданского персонала ВС, в соответствии с прилагаемым Порядком лицам гражданского персонала, работающим в воинских частях ВС, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством обороны, дополнительные выплаты (премии) по результатам работы.

А Порядком определено, что дополнительные премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, ДОВЕДЕННЫХ на эти цели до воинских частей ВС.

Поэтому, представляется, что командир части может платить премии военным и гражданским только в том случае, когда эти деньги выделены ему «сверху».

Юридические услуги в Славгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034