Волгоград, 17.03.2017, 09:19

Молодой человек задержан по статье 158.2 - Что грозит без адвоката и судебного разбирательства?

Вопрос №12297191 из г. Волгоград
опубликован 17.03.2017, 09:19
Вчера около 15:00 был задержан молодой человек. По подозрению по статье 158.2. дал чистосердечное без адвоката, всю ночь держали в отделении, через сколько его выпустят, и чем это грозит, если у него ранее было судебное разбирательство с примирением сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уаажаемая Анна

Если у указанного лица дело был прекращено за примирением сторон, то он юридически несудимым считается.

Все остальное надо смотреть по делу и на месте.

Скорей всего под подписку о невыезде освободят, и если вину докажут то осудят наказание в пределах санкции статьи

Удачи вам и всего хорошего.

17.03.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Смотря какая сумма проходит, если большая то соответственно могут и под стражу взять, если не очень, то соответственно выпустят в ближайшее время.

17.03.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Продержать Вашего друга могут не более 48 часов, но под стражу не возьмут, поскольку преступление средней тяжести, ранее считается не судим. Отпустят. А грозит ему условное лишение свободы. Только посоветуйте ему не бегать от следствия и суда, иначе усугубит свое положение.

17.03.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А возможно ли опять примирение сторон по 8 эпизодам.

17.03.2017, 09:23

Здравствуйте, Анна

Маловероятно, что возможно

В любом случае все нюансы по уголовному делу обсуждайте с адвокатом очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.03.2017, 09:24

Теоретически это возможно, практически же, прокуратура будет возражать, и не думаю, что суд прекратит все 8 эпизодов. Шансы равны нулю при таком количестве эпизодов.

17.03.2017, 09:26