Челябинск, 03.08.2018, 03:01

Мужа осудили по обвинениям 158 часть 2 и 119. Отсутствие пистолета вопреки свидетельствам - доказательство невиновности. Какой срок ждать?

Вопрос №14453085 из г. Москва
опубликован 03.08.2018, 03:01
Доброй ночи мужа посадили в сизо на 2 месяца. Дали обвинения 158 часть 2 через 30 и 119. Охранник сказал что муж угрожал ему пистолетом хотя пистолета не было вообще. Пришли 7 свидетелей из магазина и подтвердили это. Адвокат сказал чтоб он дал признательные показания, чтоб его дело долго недержали. Ранее не был судим. Но было за 2 недели до этого случая примирение сторон. Он Отец двоих детей я в декрете родители перенесли инфаркт нуждаются в материальной помощи все справки есть. Подскажите пожалуйста какой срок могут дать ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно сказал адвокат. Вы же сами пишите 7 свидетелей сказали. Что у него было оружие и что он им угрожал.

Преступление, по которому он примирился учитываться при приговоре за второе дело не будет, но как характеризующий материала будет учтено.

А потому 1,5 года реального срока вполне может получить.

03.08.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, не понятно почему его вообще арестовали, у него регистрация есть постоянная Московская или нет? Шансы все есть, чтобы он получил условный срок.

03.08.2018, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Просите встречи с супругом (обращайтесь к следователю) и сообщите при встрече, что адвокат обманывает в том чтобы он дал признательные показания,

Такое признание будет только основанием для присуждения немалого срока...

03.08.2018, 07:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У него нет регистрации. Он прописан в Дагестане. Есть договор.

03.08.2018, 05:08

Доброе утро! ЗаремаЕсли ваш муж ранее не был судим то в описанной ситуации он получит условный срок-лишения свободы здесь не будет.

03.08.2018, 05:13

Арестован в виду того, что нет постоянного места жительства и при хорошем раскладе при признании своей вины и раскаянии, он получит условный срок наказания, адвокат вам сказал в данном случае правду никто его не обманывает.

03.08.2018, 10:18