Ханты-Мансийск, 17.03.2017, 10:18

Может ли бывший супруг потребовать половину расходов по ипотечному кредиту, если я являюсь созаемщиком и у нас равные доли собственности и доли, принадлежащие детям?

Вопрос №12297486 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.03.2017, 10:18
Может ли бывший супруг взыскать с меня половину расходов по выплатам ипотечного кредита если я являюсь созаемщиком. Мы имеем равные доли собственности равные 3\14 доли, и четверо детей по 1\7 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу и оформите дарственную своей доли в квартире на детей. В этом случае, можно попытаться избежать взыскания с Вас ипотечного кредита.

17.03.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Нет не может взыскать если это было в браке, а это совместные деньги.

Удачи Вам и вашим близким!

17.03.2017, 10:23

Добрый день, Ольга! Не совсем полную картину вы обрисовали. Если после расторжения брака он один платит ипотечный кредит, то он может в таком случае взыскать понесенные им расходы за вас по оплате кредита.

17.03.2017, 10:25

Муж просит компенсировать выплаты после развода, могу ли я избежать этого отказавшись от доли собственности в пользу детей? Так как никогда не проживала в этой квартире и не собираюсь.

17.03.2017, 10:30

Добрый день, уважаемая, Ольга

Если муж согласится на это предложение то можете предложить ему этот вариант

Удачи Вам и вашим близким!

17.03.2017, 10:31

Здравствуйте! Да, вы можете заключить нотариальное соглашение, где пропишите все эти существенные моменты. Всего доброго!

17.03.2017, 10:32