Ошибочная регистрация подруги в моем доме - возникли долги и проблемы с коллекторами, что делать?
Зарегистрировала подругу в своем доме, все было хорошо до того момента пока на мой адрес не стали приходить претензии из банка о ее долге, последнее письмо пришло с сообщением что ее долг передан в коллекторское агенство, сейчас пришло какое то очередное письмо но уже заказное с уведомлением, подруга на связь не выходит и я даже не знаю Где она находиться, что делать.
Снимать подругу с регистрации. Если зарегистрировали временно по месту пребывания, подайте в паспортный стол заявление о снятии ее с регистрации в связи с досрочным убытием с места пребывания. Если зарегистрирована постоянно по месту жительства, подавайте в суд иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.
Доброго времени суток. Нужно обратиться в суд с иском о снятии гражданина с регистрационного учета и выписать подругу по решению суда. После вступления решения в законную силу составить грамотное письмо банку и коллекторам о том, чтобы прекратили использовать почтовый адрес для отправки корреспонденции для подруги.