Москва, 17.03.2017, 11:06

В программе реновации - возможно ли получить отдельную квартиру для семьи из 6 человек в муниципальном доме?

Вопрос №12297789 из г. Москва
опубликован 17.03.2017, 11:06
У меня такой вопрос: в муниципальной квартире общей площадью 54 квпроживает 6 чел (я мой муж двое детей брат и мама) дом подпадает под программу реновации пятиэтажек. Встали в программу улучшения жилищных условии. Можем ли мы при расселении расчитывать на отдельную квартиру для нашей семьи и что для этого надо сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия

Если Вы состоите учёте по улучшению жилищных условий то Вам предоставят при расселении согласно ст.20 Закона 29 г.Москвы по нормативу предоставления - 18 кВ.м на человека.

Какое это будет расселение в две или три квартиры это решается непосредственно при расселении

Но у Вас хорошие шансы

Удачи вам и всего самого лучшего.

17.03.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.03.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо! У меня еще уточнение: нас признали нуждающимися. Я правильно понимаю что в течении года мы должны выбрать программу?

17.03.2017, 11:18

Вы ничего не должны выбирать

Закон ещё н принят

Каков будет принят посмотрим и оценим что нужно будет делать

Если Вас признали нуждающимися в любом случае расселят с улучшением жилищных условий

Удачи вам и всего самого лучшего.

17.03.2017, 11:54