Отказ от выплаты компенсаций при сокращении - как защититься?
Здравствуйте. Закон дает Вам право получить компенсацию в денежном выражении, а организация (хозяева) не хотят оплачивать, а хотят оставить денежки в своем кармане. Так вот, Вы должны ответить на простой вопрос - Вам более важны Ваши интересы, или интересы чужого дяди? Думаю ответ может быть только один. Не пишите заявление и все. Что Вы теряете? Вас должны уведомить за 3 месяца письменно. Будьте все же человеком, а не рабом. Пока Вы не станете уважать себя и требовать этого от других, Вами будут ноги все подряд вытирать. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Если трудовая инспекция не помогла Вам, то пишите жалобу в прокуратуру. Мужа принуждают написать заявление, поэтому проведут проверку.
Марина, пишите заявление в Трудовую инспекцию, пусть проводят проверку, это их работа. Ни в коем случае не писать заявление по собственному желанию. Закон на стороне вашего мужа.