Влияние просроченной задолженности на право приобретения имущества и свободу передвижения
Не будьте так уверены что срок давности истек. Если брали кредит то срок давности считается по каждому платежу по графику отдельно. Банк ваше имущество арестовать не может, но если он обратится в суд и суд вынесет решение о взыскании долга, то в этом случае судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество. По России хоть куда можете путешествовать. За границу опять же приставы могут вынести запрет на основании решения суда.
Если будет решение суда только тогда приставы могут наложит арест на ваше имущество, единственное не могут реализовать в счет погашения долга, а машину могут. По России можете путешествовать, за границу--нет, если будет решение суда.
Добрый день
- срок исковой давности не истек и не может истечь как минимум на проценты всегда будет за последние 3 года
- банк может арестовать через суд
- приставы после суда могут запретить выезд за границу
- нужно оценить возможность банкротства, но долги не всегда списывают
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Арест на имущество может быть наложен только в рамках судебного дела. Если пропущен срок исковой давности, то банк вправе подать иск в суд, но вы можете заявить в суде о пропуске исковой давности и дело будет прекращено. Банк на сможет ограничить ваши права.
Здравствуйте.
1.Сбербанк сам не имеет право ничего арестовывать. Арест может быть наложен только судебным приставом и только на основании решения суда;
2. можете и раньше могли
3. Можете, если в отношении Вас не вынесено ограничение на выезд судебным приставом.