Может ли работодатель требовать от работника оплаты ХТИ без возмещения расходов?

Вопрос №12298182 из г. Мурманск
опубликован 17.03.2017, 12:36
Имеет ли право работодатель на основании своего указания обязать работника прохождение ХТИ за свой счет. О предоставлении денежных средств под отчет мне отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Работодатель имеет право обязать работника о прохождении хти за счёт собственных средств. Всего хорошего удачи вам.

17.03.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Извините, мы не обязаны знать расшифровки всех аббревиатур. В частности, не обязаны знать, что такое ХТИ.

Будьте добры переформулировать свой вопрос более корректно, и тогда мы ответим Вам на него.

17.03.2017, 12:39

Имеет ли право работодатель на основании своего указания обязать работника прохождение ХТИ

Уточните для начала, что такое ХТИ. Лично мне эта аббревиатура не знакома.

17.03.2017, 12:41

Извините, ХТИ значит химико-токсилогическое исследование, оно приравнено к медицинской комиссии.

17.03.2017, 12:48

Если это исследование необходимо для допуска к выполнению должностных обязанностей, то должно проходить за счёт работодателя.

17.03.2017, 13:13

Медицинская комиссия, которая обязательна для выполнения ваших должностных обязанностей, должна быть оплачена из средств работодателя.

17.03.2017, 13:18