Меня интересует вопрос: банк может обратиться в суд о взыскании долга с кредитора. Как рассчитывается срок исковой давности?
Да в любое время в случае нарушения условий договора банк может обратиться в суд о взыскании долга с кредитора. Срок давности 3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.--ст.196, 200 гкрф.
Добрый день!
Если в договоре указан срок действия договора, то с момента его прекращения плюс три года. Но обычно в кредитных договорах есть формулировка о том, что договор прекращает свое действие с момента полного выполнения сторонами своих обязательств. Если в вашем кредитном договоре это указано, то срока исковой давности нет.
Всего хорошего!