Потеря электроэнергии и повреждение бытовой техники - Куда обратиться в случае замыкания фазы в селе?
Если было замыкание, то это фиксировалось в качестве аварии, был выезд аварийной бригады. Все эти сведения можете запросить в организации, обслуживающей участок электросетей.
Пишите претензии и ссылайтесь на то, что неиправностьсчетчика возникла в результате аварии.
Нужно подробно всераспиать.
Я думаю, есть шанс существенно снизить сумму.
В данной ситуации вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о защите прав граждан. Просите провести прокурорскую проверку. Также можете обратиться к депутатам областной Думы, в общественную приемную Президента РФ. Нужно шевелить клерков.