Отказ полиции выезжать на вызов из-за нарушения шума - на что опереться и какие статьи применить
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Измените формулировку: не "нарушение тишины", а "мелкое хулиганство". Без преувеличения. Это компетенция милиции.
Жалобу лучше написать не только начальнику УВД, но и прокурору своего района с требованием о возбуждении административного производства органами МВД.
"Статьи" Вам не нужны - пусть этим занимается прокурор, как профессионал". Не делайте за него его работу.
Добрый день!
Если полиция никак не отреагировала на ваш вызов, вы имеете полное право позвонить на горячую линию МВД, оставить жалобу, которую должны рассмотреть и принять дисциплинарные меры в отношении сотрудников, которые отказались выполнять свою непосредственную работу.
Всего хорошего!
Анна Сергеевна, добрый день. В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" протоколы об административных правонарушениях за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни уполномочены составлять сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Вот их сайт gov.spb.ru