Подростки курят возле двери моей квартиры - обязана ли полиция реагировать на вызов и принять меры?
Здравствуйте, обязаны приехать, поскольку в данном случае совершается административное правонарушение.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго дня!
Да, обязаны.
Мало того, обязаны выявить, кто это делает и привлечь к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Здравствуйте.
Они обязаны будут приехать на вызов и привлечь их к административной ответственности. Если сотрудники полиции будут бездействовать, то вправе обратится в прокуратуру.
Добрый день! Согласно п.10. ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 15-ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака курение в подъездах и тп. запрещено. За курение в неположенном месте предусмотрен штраф по статье 6.24. КоАП в размере от 500 до 1500 рублей. Полиция обязаны выехать на место по вашему звонку. Но успеет ли она застать курильщика)
Доброго времени суток! Конечно сотрудники полиции обязаны приехать, поскольку курение в подъезде является административным правонарушением и курильщики должны быть привлечены к ответственности, всего хорошего!