Проблемы с возвратом лицензии - штраф оплачен, но права не возвращают
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде 2 года назад на 1.5 года, права сдал, но бумаги ни какой не дали, штраф оплачен, хотел вернуть права, а в гибдд говорят права не сданы, срок не шёл,человек. Который принимал права был недавно уволен.
Доброго времени суток!
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ:. Пробуйте доказать, что вы сдали свои права.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток Вам. Вам сказали. Писать заявление и начинать отсчет заново. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Добрый день. Напишите жалобу к руководству ГИБДД. Обязаны провести служебную проверку по данному факту и дать ответ. Если с ответом будете не согласны, обращайтесь в суд.
Здравствуйте! При сдаче в/у в ГИБДД Вам были должны выдать справку. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если, действительно Вы сдавали в/у. Ведь в противном случае, водительские права утеряны-если у Вас их нет, и в ГИБДД тоже. Удачи и добра!