Я не хочу выкупать товар, заказанный в интернете, мне начинают грозить судом.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Не хотите - не выкупайте. Имеете полное право отказаться от приобретения товара дистанционным способом. Судом Вас просто пугают. Максимум что могут взыскать-это почтовые расходы. Но как правило по таким пустякам в суд не обращаются.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Наталья Викторовна!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Вы вправе отказать от товара и не выкупать его, но продавец по закону вправе будет с вас взыскать понесенные им почтовые расходы.

Выражаю признательность за помощь.