Казань, 17.03.2017, 15:47

Какой суд должен рассматривать дело о физическом насилии над пенсионером на рабочем месте, несовершеннолетним не родственником, и как оценить моральный ущерб?

Вопрос №12299095 из г. Казань
опубликован 17.03.2017, 15:47
Избиение на рабочем месте не родственником. Пенсионера. Без вреда здоровью. Какой суд должен судить этого молодого человека и какой моральный ущерб (в пределах какай суммы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Смотря по какой статье квалифицированы - 116 - мировой участок судей, вред - просите 300 тыс

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.03.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Размер морального ущерба можете заявить такой какой посчитаете нужным (к примеру 30-50 тысяч рублей) Районный суд должен рассматривать данное дело.

17.03.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Судить будет мировой судья, моральный вред Вы можете получить в размере не более 5000 рублей. После привлечения виновника к ответственности подавайте исковое заявление.

17.03.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Во первых нужно для начала подать заявление в полицию и мировой суд. После чего проведут проверку и если нет свидетелей и травм никто ничего не докажет.

17.03.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Пройдите суд-мед экспертизу. В зависимости от тяжести вреда здоровью. Будет мировой суд. Моральный ущерб заявляйте тысяч 200-300.

17.03.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Размер компенсации морального вреда максимум 10 000 рублей... Ответственность административная... Будет рассматривать мировой судья по териториальности согласно дислокации мировых участков...

17.05.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Этот пенсионер был на больничном 2 недели. Избиение было 19 января дело завели в марте. Участковый весь материал держал у себя пока не позвонил адвокат у которого нам пришлось консультироваться.

17.05.2017, 18:32

Здравствуйте, Надежда Ивановна! Это не меняет дела. А вот на участкового напишите жалобу в прокуратуру района, заодно дело на контроль поставят. Спасибо за Ваше обращение!

17.05.2017, 18:36