Продажа приватизированной 3-х-комнатной квартиры брату и сестре с долями собственности - требуется ли расприватизация жилья?
Здравствуйте, Оксана! Продать можно и без расприватизации жилья. А насчет расприватизации - Вы не написали, для чего это нужно. Для инвалида, чтобы он встал на очередь? НЕ поставят, даже если вы расприватизируете. Он будет зарегистрирован в жилье по соц найму, а значит обеспечен жильем.
Доброго времени суток!
Конечно если брат и сестра содольщики - можете им продать квартиру
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если квартира приватизирована, она находится в частной собственности. Собственники квартиры могут свободно ею распоряжаться, в том числе и продать. Если в числе собственников есть несовершеннолетние дети, нужно получить разрешение органа опеки.
Чтобы продать свою долю в квартире не нужна расприватизация. Долю в квартире продается через нотариальное удостоверение сделки. Удачи.
Зачем расприватизировать, можно так продать по долям. Только если в числе собственников дети, надо получить согласие отдела опеки.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.