Отзыв исполнительного листа по алиментам - обязанность алиментщика продолжается? Оплату алиментов должен ли он продолжать после усыновления ребенка?
Такой вопрос, если отозвать исполнительный лист по алиментам, долг по ним алименщик обязан будет продолжать оплачивать? И второй вопрос. Если ребенка усыновит другой человек, долг с первого мужа сгорает, или все равно платить должен будет? Спасибо.
Доброго времени суток!
При усыновлении долг не сгорает. ПРИ отзыве исполнительного листа - долг ДОЛЖЕН взыскиваться
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если отозвать исполнительный лист, исполнительное производство будет прекращено, алименты удерживать не будут. Задолженность тоже.