Бывший муж выплачивает алименты без оформления и непостоянной суммой - возможно ли привлечь его к суду для установления постоянного платежа, а также взыскать на него задолженность в размере 500 тысяч рублей?
Если имеется задолженность, значит судом уже взыскана определенная сумма алиментов. Взыскивать ее должен судебный пристав, которые может обратить взыскание на имущество должника, ограничить в праве управления ТС и пр. Изучите материалы исполнительного производства, и при необходимости обжалуйте бездействие судебного пристава.
Здравствуйте! Требуйте арестовать имущество должника и забрать у него водительские права, на бездействие приставов Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.
Здравствуйте
Конечно можете обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме, если он официально не работает
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток. Обратитесь к судебному приставу который ведет исполнительное производство и он ему рассчитает по прожиточному минимуму по вашему региону. Удачи вам.
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума в Вашем регионе на ребенка.
По поводу долга по алиментам, Вы вправе требовать привлечения должника к административной ответственности, а также вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме-прожиточном минимуме ребенка в регионе.
Да вы можете подать иск в суд. Для этого следует подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту проживания ответчика, или если с истцом проживают несовершеннолетние дети, по месту проживания истца.
Исковое заявление должно содержать:
наименование мирового суда, в который подается иск;
информация об истце и ответчике (Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации);
требования к суду об установлении алиментов в твердой денежной сумме с указанием причин и обоснованием суммы, необходимой для содержания ребенка;
Здравствуйте! В Вашей ситуации все будет решаться в Вашу пользу нужно только приложить усилия: обратиться к приставам, чтобы они взыскали долг, путем наложения взыскания на имущество и в суд для установления фиксированной суммы по алиментам.