Почему мировой судья может обязать писать заявление о согласии на заочное рассмотрение дела - причины и варианты выбора

Почему мировой судья обязывает писать заявление на согласие заочно рассмотреть дело? Прямо так и написано в определении " обязать истца к судебному заседанию представить заявление о согласии на рассмотрение дела в порядке заочного производства в случае неявки ответчика". А если я не хочу заочное?
Лучший ответ

Никто вас не может принудить дать такое согласие. 3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если вы не хотите заочное решение тогда Вам нужно будет прийти на слушание в суд. Всего хорошего удачи вам.

Большое спасибо!

Если вы не согласны на вынесение заочного решения суда, соответственно имеете право не давать такое согласие. Никчему суд вас не обязывает.

Спасибо за полезный совет!

Не хотите, не соглашайтесь, они это делают чтоб вы не отменили заочное решение, это легко сделать в соответствии со статьёй 242 ГПК.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Не хотите, и не подписывайте данное согласие на вынесения заочного решения. Значит суд будет принимать решение в общем порядке, если нет согласия.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Лена, если Вы не согласны с решением суда, заочное рассмотрение требует тоже не которых возможностей вызова, А именно через прессу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за дельный совет!