Проблемы с проведением судебного разбирательства по делу о порядке общения бабушки с внуками - возможность переноса, заочное производство и права ответчиков.

Написали 2 ходатайство о переносе судебного разбирательства по определению порядка общения бабушки с внуками. 1 заседание пропустили по причине операции у мужа. 2 заседание я заболела лично, нахожусь на больничном, а у суда имеются ограничения по посещению здания суда лиц с повышенной температурой тела и первыми признаками респираторного заболевания. Сегодня позвонил секретарь и напориста вела диалог, что переносить больше не будут. А как они примут заочное решение, если Для перехода к рассмотрению дела в порядке заочного производства требуется обязательная совокупность всех нижеперечисленных оснований. К основаниям заочного производства относятся: - неявка в судебное заседание ответчика (всех ответчиков, если на стороне ответчика в деле имеется процессуальное соучастие (ст. 40 ГПК РФ) либо по иным основаниям (например, при объединении дел по правилам ч. 4 ст. 151 ГПК РФ) в деле участвуют несколько ответчиков); - надлежащее извещение ответчика (ответчиков) о времени и месте проведения судебного заседания; - отсутствие сведений о наличии у ответчика (ответчиков) уважительных причин неявки в судебное заседание; - отсутствие ходатайства ответчика (ответчиков) о рассмотрении дела в его отсутствие; - согласие истца на рассмотрение дела в порядке заочного производства; - неизменность исковых требований (недопустимость изменения предмета или основания иска, увеличения исковых требований). В нашем деле участвует несколько ответчиков (я и муж). Сведения о уважительной причине мы им присылали (медсправки). Ходатайство о рассмотрении без нашего присутствия мы отправляли, более того, в своем ходатайстве наоборот просили не рассматриваться дело без нашего личного присутствия. Сможем ли мы в случае проведения все-таки заочного заседания отменить данное решение согласно статье выше?
Лучший ответ

Они не будут выносить заочное решение, а вынесут в обычном порядке, указывая, что вы были извещена надлежащим образом, но медицинские справки не предоставили. Уважительность причины неявки должна быть доказана.