Как исчисляется выслуга лет офицера МО, учившегося 5.5 лет в ВУЗе, включая 3 года на военной кафедре?
Учёба 5.5 лет в ВУЗ - специалитет, из них 3 года военной кафедры. Обьясните как будет исчисляться выслуга лет офицера МО 1 год учёбы за 6 месяцев службы исходя из 5.5 лет всей учёбы или из 3 лет кафедры?
Будет включаться в выслугу лет для назначения пенсии из расчета один год учебы за шесть месяцев службы. При этом берётся не более пяти лет учёбы.
Для назначения надбавки за выслугу лет время учёбы не учитывается. Также учеба не включается в общую подолжительность военной службы.
Добрый день. Статьей 18 Закона РФ N 4468-1 предусмотрено, что в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы. Наличие диплома обязательно.