Новочебоксарск, 17.03.2017, 20:06

Можем ли мы расторгнуть куплю или продажу с риелторов. Если нам денег не отдали за продажу.

Вопрос №12300230 из г. Новочебоксарск
опубликован 17.03.2017, 20:06
Можем ли мы расторгнуть куплю или продажу с риелторов. Если нам денег не отдали за продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Конечно можете расторгнуть и заявление в полицию по факту мошенничества

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.03.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я так поняла риелторы с вами заклвчили договор на оказание посреднических услуг, а пкупатель с вами не рассчитался? Если это так, и риелторы не брали с вас проценты от продажи недвижимости, а осуществили подбор и провели сделку, то в этом случае они свои обязательства исполнили. И договор вы расторгнуть не можете.

17.03.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете расторгнуть, конечно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

17.03.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вам денег не отдали за продажу это чистый состав ст 159 УК РФ. пишите сразу заявление в полицию и время не теряйте пока "риэлторы" не потерялись на просторах нашей великой страны.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением ООО "ОРИОН"

18.03.2017, 03:34

Здравствуйте, Александр.

Прежде всего ознакомиться необходимо с условиями договора, который Вы заключили с данным риэлтором (что там указано по поводу денег). Кроме того, важно, предоставлялось ли доверенностью какое-либо право по распоряжению деньгами.

18.03.2017, 09:27

Риелтор получила деньги но нам не отдала.

17.03.2017, 20:12

--- Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру по факту мошеннических действий. На основании ст 10 закона о прокуратуре. Удачи Вам и всего хорошего.

17.03.2017, 20:14

Здравствуйте! Почему риэлтор получил денежные средства, а не Вы? Была ли выдана нотариальная доверенность на право получения денежных средств от покупателей?

17.03.2017, 20:16

Напишите письменную претензию о возврате вам денежных средств по договору купли-продажи недвижимости, который вы заключили.

17.03.2017, 20:19

Необходимо изучить условия договора с риэлтором, во-первых, а во-вторых, знать, что Вы данному риэлтору позволили нотариальной доверенностью (если таковая была).

Только после этого можно дать совет, как Вам действовать в ситуации, Александр.

18.03.2017, 09:29