Проблемы с быстрыми деньгами - что делать, если должок возрос в 10 раз и грозит судебное разбирательство?

Скажите пожалуйста, я взял 5000 р. в быстрых деньгах через 3 недели мне пришло письмо, что я должен уже 50000 и говорят, что придут с постановлением суда на опись имущества и конфискацией без моего присутствия суд может вынести такой вердикт? И как мне в такой ситуации лучше поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

ЖДИТЕ ОБРАЩЕНИЯ В СУД, ТАМ ПРОСИТЕ СНИЗИТЬ СУММУ ПЕНИ НА ОСНОВАНИИ СТ. 333 гк рф. ПОКА ИМ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ. Если кончено есть возможность вернуть 5 т.р. то верните. А вот если в суд подадут обязательно идите на него, т.к. суд уменьшит сумму ко взысканию только если вы будете просить об этом.

Ситуация, вами описанная из мира фантастики. Во-первых, через три недели после получения суммы в пять тысяч рублей ни коем образом не могло "нарости" 50000! Что-то вы напутали, либо вас кто-то вводит в заблуждение. Вам необходимо рассчитаться, согласно договора, который вы подписали, смотрите сумму и срок погашения в нем. В остальной части вашего вопроса - все описанное не возможно.

Суд может взыскать задолженность, если таковая имеется. Но я думаю Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой. Что-то сумма сильно выросла. Удачи Вам!

Добрый ден! Вас запугивают с целью получить деньги! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на данную организацию! Без решения суда о взыскании с вас долга и возбуждении исполнительного производства, никто не имеет права являться к вам в квартиру и трогать ваше имущество. Право на такие действия имеют только судебные приставы при имеющимся исполнительном производстве и даже в этом случае арест имущества происходит в вашем присутствии.

Это невозможно, вас просто пугают. Не верьте им, напишите обращение в прокуратуру. На угрозы коллекторов не надо реагировать.

Прочитайте условия договора, за такой короткий срок таких сумм набежать не могло. Никто бы не обратился в суд и суд не вынес решение по вашему кредиту в такие сроки. Выясните все в быстрых деньгах, проверьте свои сроки погашения задолженности. Скорее всего это действуют мошенники, а может быстрые деньги запугивают вас. Лучше самому обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!