Строительство комнаты посредине двухквартирного дома - необходимые отступы и согласие соседей
Живу в двухквартирном доме на земле. Сосед решил пристроить одну комнату посредине доме. Какие отступы он должен соблюсти, должен ли спросить наше согласие на строительство?.
Так как будет нарушена крыша, а в нашу квартиру перестанет поступать свет. Буду очень Вам благодарна!
Конечно, джолжен получить Ваше согласие как сособственника. Также надо получить разрешение местной аждминистрации. В противном случае будет самовольная постройка, ст.222 ГК РФ.
Здравствуйте! Ваш сосед должен получить официальное разрешение на строительство, обратившись в свою администрацию, но без Вашего согласия, он разрешения не получит. Удачи и добра!
Добрый день! Разумеется, Ваше согласие нужно. Сосед во-первых должен пройти согласования, сделать проектную документацию, а так же обязательно чтобы была Ваша подпись что Вы согласны, без нее практически невозможно будет осуществить постройку на законных основаниях, если это произойдет, можете потребовать в суде снести данную постройку.