Адвокаты ответили, что статья переквалифицирована в административное правонарушение, но в самой статье указано возможное наказание до 2 лет. Что делать в случае переживаний о муже?
На сайте адвокаты ответели что статья переквалефецирована в адменестративное, (я так понимаю штраф не более) в самой статье пишится в конце что могут посадит на 2 года. Переживают за мужа подскажите.
Лучший ответ
самой статье пишится в конце что могут посадит на 2 года. Переживают за мужа подскажите.Nadi,
не переживайте-если вашего мужа до суда "не закроют"-значит и не посадят.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Если статья декриминализирована, то посадить точно не могут. Лишение свободы может быть только за уголовное преступление, если же это административное правонарушение, то может быть штраф, административный арест, обязательные работы и т.д. Тут нужно смотреть что за статья, чтобы посмотреть какие санкции она предусматривает.