Законность услуг по сбору информации о фирмах и частных лицах с использованием чужих личных данных?
На одном из сайтов увидел предложение услуг по сбору информации о фирмах и частных лицах. Причем, в качестве примера готовой информации указаны мой домашний и сотовый телефон, но под другим именем (как будто обо мне собирали сведения). Законно ли это?
Тут двоякая ситуация, Алексей. С одной стороны, администрация сайта может сказать, что номера данных телефонов не привязаны на сайте к конкретному лицу, с другой стороны, Вы можете сказать, что, благодаря сайту Вас донимают любопытные.
Если Вы обратитесь к администрации сайта - проблем не должно быть с изменением информации.
Здравствуйте
конечно не законно, если вы согласия на это не давали.
Напишите администрации сайта
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.