Наследство для сирот - можно ли отказаться и получить жилье по очереди?
Я сирота, на данный мне в наследство от родителей перешла квартира, в которой особо жить нельзя и земля. Нельзя ли отказаться от этого и встать на очередь для сирот на жилье?
Здравствуйте! Вы можете отказаться от наследства до истечении 6 месяцев, если 6 месяцев прошло, то тогда отказаться уже не получиться. Но будьте внимательные, часто бывает, что существует много проблем с выделом жилья сиротам. Можно ждать много лет в очереди, т.е. весьма актуальная проблема на сегодняшний день.
Если наследство уже получили, то отказаться не сможете. Можно только продать эту квартиру в установленном порядке. Также и землю.
Здравствуйте! Если Вы уже получили по наследству квартиру, то отказаться от нее нельзя. Если даже продадите квартиру, то тем самым ухудшите жилищные условия. В этом случае на жилищный учет не поставят.
Доброго времени суток, Лиза! Отказ от наследства будет расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий и на учет могут не поставить.
Если уже приняли наследство то увы отказаться уже не получится. Квартиру вам как сироте уже не дадут.
Единственный выход улучшить свои жилищные условия это продать и купить что то приличное.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением ООО "ОРИОН"